>
>
LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)

LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)

60 Via Francesco Crispi, Lipari, Italia
Fabuloso
10 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio con vistas al mar
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 1
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 2
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 3
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 4
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 5
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 6
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 7
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 8
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 9
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 10
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 11
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 12
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 13
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 14
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 15
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 16
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 17
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 18
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 19
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 20
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 21
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 22
  • LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) - Apartamento Estudio con vistas al mar - 23
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The apartment's kitchenette, which features a refrigerator, is available for cooking and storing food. The apartment provides a flat-screen TV, a wardrobe, a safe deposit box, a tiled floor as well as sea views. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol
Cocina:
Zona de cocina, Nevera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
10 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Urso Lounge Cafe
550 m
Lido las Palmas di Mau
3 km
Orto Maria Ida
3.5 km
Osteria San Bartolo
950 m
San Bartolo Vineria & Dispensa
850 m
Chimera
450 m
Playas en la zona
Spiaggia di Canneto
2.8 km
Playa de Valle Muria
4.5 km
Praia di Vinci
4.2 km
Playa Bianca
4.5 km
Playa de Papesca
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria
74.2 km

Servicios - LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
Actividades
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)?

La dirección del alojamiento es 60 Via Francesco Crispi, Lipari, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)?

Las tarifas en LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay personal multilingüe en LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)?

El personal de LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)?

El alojamiento está a poca distancia a pie de Museo Archeologico Regionale Eoliano.

¿A qué distancia está LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)?

LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) tiene una sola categoría de habitación: Apartamento Estudio con vistas al mar.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)?

Los huéspedes pueden comer cerca en San Bartolo Vineria & Dispensa (100 m), Osteria San Bartolo (150 m) and Urso Lounge Cafe (400 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)?

LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing) puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing)?

Se tarda aproximadamente 5 minutos en viajar desde Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria hasta LIPARI by the Port (A) - (Holiday Housing).

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.