>
>
Villa MariaRosa

Villa MariaRosa

Via Stradale, 24, Lipari, Italia
Fabuloso
8 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 1
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 2
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 3
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 4
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 5
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 6
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 7
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 8
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 9
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 10
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 11
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 12
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 13
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 14
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 15
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 16
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 17
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 18
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 19
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 20
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 21
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 22
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 23
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 24
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 25
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 26
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 27
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 28
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 29
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 30
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 31
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 32
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 33
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 34
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 35
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 36
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 37
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 38
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 39
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 40
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 41
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 42
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 43
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 44
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 45
  • Villa MariaRosa - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar - 46
Huéspedes: 6
Área: 157 m²
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with sea views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Mosquitera, Papeleras, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
8 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Urso Lounge Cafe
1.5 km
Lido las Palmas di Mau
4.5 km
Orto Maria Ida
5 km
Ristorante Martino
1.1 km
E Pulera
1.1 km
Chimera
2.1 km
Playas en la zona
Spiaggia di Canneto
4.4 km
Playa de Valle Muria
2.5 km
Praia di Vinci
4 km
Playa Bianca
6 km
Playa de Papesca
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria
74.6 km

Servicios - Villa MariaRosa

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Villa MariaRosa?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Villa MariaRosa?

Villa MariaRosa está ubicado en Via Stradale, 24, Lipari, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Villa MariaRosa?

Los precios en Villa MariaRosa se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Villa MariaRosa?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Villa MariaRosa.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Villa MariaRosa?

Los visitantes encontrarán Museo Archeologico Regionale Eoliano a poca distancia a pie.

¿A qué distancia está Villa MariaRosa del centro de la ciudad?

Villa MariaRosa se encuentra aproximadamente a 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Villa MariaRosa?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar en Villa MariaRosa.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Villa MariaRosa?

Los lugares cercanos para comer incluyen Urso Lounge Cafe, Ristorante Martino and E Pulera.

¿Villa MariaRosa ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Villa MariaRosa ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Villa MariaRosa?

El trayecto en coche desde Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria hasta Villa MariaRosa suele durar alrededor de 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.